Подробности о победе LG в программе 3G for All

08.02.2007 10:20 voron Клуб: LG

The Telegraph и The Guardian подтвердили информацию о выигранном LG контракте в рамках программы «3G for All» («3G для всех»). Компании удалось предложить лучшие условия, чем основные конкуренты — Nokia и Motorola.

Программа «3G for All» была начата ассоциацией GSM в прошлом году с целью продвижения сетей третьего поколения по всему миру. На сегодняшний день из 2,26 млрд телефонов, проданных в рамках операции, лишь 100 млн поддерживают 3G.

Производителям было предложено представить телефон, поддерживающий все передовые технологии, включая мобильное телевидение и интернет, и при этом не дороже 100 фунтов. Телефоны LG оказались не самыми дешёвыми из участвующих в конкурсе, однако они обладали наилучшем соотношением цены и качества, что и обеспечило компании победу в конкурсе.

12 крупнейших операторов мобильной связи, обслуживающих более 620 миллионов абонентов, совместно предоставят LG контракт, чтобы обеспечить наибольший рынок и, соответственно, минимальную цену аппаратов. В 2006 году LG продала около 15 млн телефонов, и возможность произвести 620 миллионов устройств позволит компании выйти на 4 место среди производителей мобильных телефонов. Среди операторов, которые будут продвигать телефоны LG, будут Vodafone, Telefonica (O2), Orange, 3, T-Mobile и Cingular.

Предоставление контракта LG, конечно, не означает, что другие производители не смогут выпускать 3G-телефоны. Motorola уже начала их производство, другие компании также планируют присоединиться.

Похожие новости
Написать комментарий