Сворачивающийся экран стал реальностью

06.02.2007 18:30 PismenOV

Не за горами тот день, когда на свет появится первое в мире мобильное устройство с вращающимся дисплеем.

Крупнейший оператор сотовой связи Италии — Telecom Italia — и первооткрыватели в области мобильных устройств со сворачивающимся экраном — компания Polymer Vision — объявили о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере разработки и раскрутки в 2007 году первого в мире мобильного устройства со сворачивающимся экраном.

Вращающийся экран стал реальностью

В первый раз новинка увидит свет на Конгрессе 3GSM, который откроется 12 февраля в Барселоне. Для изготовления этого экрана используется уникальная технология компании Polymer Vision, с помощью которой размер экрана устройства может быть больше его самого при качестве отображения информации сравнимой с обычным листом бумаги. Эта технология стала следующим шагом в развитии её предшественника Readius®, которую Polymer Vision представила 18 месяцев назад на IFA Consumer Electronics Trade Fair в Берлине.

Несмотря на меньшие размеры самого устройства, диагональ его экрана равняется 5 дюймам. Благодаря пластичности полимерного материала экрана, его легко свернуть в компактное состояние. А 16 оттенков серого в сочетании с высоким контрастом и отражательной способностью, позволяют читать с этого экрана даже на ярком солнце.

На этом устройстве можно читать книги и газеты, если они куплены через сеть сотовой связи TIM посредством SIM Card внутри мобильника. С местом для хранения проблем возникнуть не должно, учитывая, что даже в первых моделях объем встроенной памяти равняется 4 Гб.

Вращающийся экран стал реальностью

При подключении устройства к сотовой связи через мобильные сети TIM, пользователь получит доступ к персонализированным данным, электронной почте, новостям и автоматически настраивающимся географическим картам. Ничто не помешает вам всегда оставаться в сети, для этого используется сочетание сотовой (EDGE/UMTS) и радио (DVB-H IP data-casting) мобильных функций, а так же mini-USB слот для ПК и проводное/беспроводное широкополосное соединение.

Кроме текста и графических объектов, с помощью нового устройства можно скачивать и слушать музыку, аудиокниги и прочий аудио контент. Управлять мобильником можно лишь одной рукой посредством интуитивно понятного новейшего сенсорного LED-интерфейса. А низкая энергоемкость экран позволит заряжать телефон не чаще одного раза в 1- дней. Telecom Italia обладает эксклюзивными правами на распространение новинки в Италии.

Характеристики
Написать комментарий