Microsoft все же выпустит Zune phone?

04.02.2007 19:00 Olga Клуб: Microsoft

Мы уже рассказывали вам о том, какая паника случилась в штабе Microsoft после анонса революционного Apple iPhone. Как известно, красивая сенсорная новинка — логичное продолжение серии суперпопулярных mp3-плееров от Apple — iPod. Как также известно, софтверный гигант Microsoft в конце прошелого года в «пику» Apple выпустил собственный медиаплеер — Zune. И даже смел рекламировать его как «убийцу» iPod. Но пока хорошенькие разноцветные плееры Apple все также уверенно лидируют на мировых рынках.

Zune LOGO

По слухам, теперь Microsoft активно принялась за разработку собственного мобильника на базе плеера Zune (кстати, с его обзором вы можете познакомиться на нашем сайте). В данный момент идет разработка концепции устройства и стратегии его продвижения.

Назван он будет, скорее всего, Zune Phone и на рынок может выйти уже в конце года! Прямо к новой рождественской лихорадке и аккурат вместе с iPhone!

По поводу «начинки» Zune Phone данных пока нет. Но, скорее всего, на базе Windows Mobile новинка работать не будет — ее интерфейс, по слухам, будет разработан на основе интерфейса нынешнего плеера от Microsoft. Так что здесь, как и в случае с iPhone, могут возникнуть кривотолки — смартфон перед нами или не смартфон...

Zune Microsoft

Каким телефоном станет медиаплеер Zune?

Также, по скудным имеющимся в нашем распоряжении данным, Zune Phone сможет синхронизироваться с игровой приставкой Xbox 360, а также проигрывать потоковое аудио и видео (в том числе, и расположенное на самой приставке).

Похожие новости
Написать комментарий