Sony Ericsson укрепляется в Индии

02.02.2007 11:00 Olga Клуб: Sony Ericsson

Sony Ericsson, один из ведущих производителей мобильных телефонов, изъявил готовность выпускать свою продукцию в городе с непростым названием Сриперумбудур (Индия). Был заключен ряд соглашений с Flextronics и Foxconn, внешними парнтёрами Sony Ericsson, которые уже наладили процесс производства мобильных телефонов и телекоммуникационного оборудования в Сриперумбудуре.

После этого заявления пятёрка мировых лидеров в производстве сотовых телефонов — Nokia, Motorola, Samsung, Sony Ericsson и LG – заявила о начале производства своей продукции в Индии.

Nokia и Motorola уже создали объединения производственных подразделений в Сриперумбудуре, которые теперь известны как центр телекоммуникаций возле Ченнаи.

По словам Майлза Флинта, президента Sony Ericson Mobile Communications, такой план производства был частью стратегии компании по усилению влияния на индийский рынок — один из наиболее быстро развивающихся рынков для Sony Ericsson.

Sony Ericsson

Объём продаж в Индии за прошлый год вырос в три раза, и, как утверждает компания, её доля на рынке GSM увеличилась с трёх процентов в 2003 до девяти процентов в прошлом году.

Изначально предполагалось производство топовых моделей телефонов и «музофонов» среднего звена (здесь компания завоевала себе наибольшую популярность).

Президент отказался сообщить подробности, касающиеся первоначальных производственных мощностей, однако указал, что ежегодное производство в Индии, как ожидается, достигнет к 2009 году 10 миллионов единиц. Sony Ericsson закупает мобильные телефоны в Малайзии у компании Flextronics, которая начала свою деятельность в Индии в 2002 году.

Индийское производство, как ожидается, обеспечит экономию средств и позволит компании предложить достойные модели по конкурентным ценам. Президент также добавил, что будут представлены модели, дизайн которых будет включать некоторые местные особенности.

Производственные соглашения с Flextronics и Foxconn в Индии станут расширением уже существующих отношений с этими двумя компаниями с целью производства мобильных телефонов по всему миру.

Бюджет компании Sony Ericsson, как совместного предприятия Sony Corporation в Японии и Ericsson в Швеции, насчитывает около 11 миллиардов долларов, из которых две трети принадлежат контрактному производству.

Как утверждает Маран, каждый месяц появляется 7 миллионов новых абонентов по всей стране. Суммарный же список абонентов в Индии к концу февраля, как ожидается, будет насчитывать около 200 миллионов человек.

Похожие новости
Написать комментарий