TD-SCDMA проект официально одобрен

01.02.2007 15:34 lisa Клуб: AMOI
ТЕГИ

Проект «3G System and Terminal (TD-SCDMA) Development and Industrialization» предпринятый Amoi Electronics и Spreadtrum Communications, сертифицирован Министерством Информационной Индустрии (MII) Китая.

Amoi TD3000

В рамках проекта Amoi разрабатывали электронные схемы, программное обеспечение и общие технологические решения. Также Amoi создали мобильный телефон на TD-SCDMA чипах компании Spreadtrum и осуществили выпуск экспериментальных моделей.

TD3000 и T300 – два вида 3G-телефонов, уже прошедших испытания MII. Первый из них может работать в одном диапазоне частот, а второй – двухдиапазонный. Сейчас аппараты находятся в тестовой эксплуатации у рядовых пользователей. «Права на существование» обоих аппаратов подтверждены всеми соответствующими документами.

По словам Жанг Сенванг, исполнительного вице-президента департамента коммуникационных систем Amoi Electronics, Spreadtrum поставляет качественные и надежные чипы. «У нас плодотворное сотрудничество и вместе мы преодолели многие технологические трудности. Кооперация между нашими компаниями весьма успешна. Мы полагаем, что благодаря качественно выполненным чипам с высокой степенью интеграции, мы сможем сократить производственный цикл и расширить наш сегмент рынка»- отмечает Сенванг. 

У Amoi и Spreadtrum долгая история бизнес-сотрудничества. Помимо кооперации в рамках этого проекта, Amoi успешно выпускают мобильные телефоны с GSM/GPRS чипами производства Spreadtrum. Мобильный аппарат M300 компании Amoi с чипами Spreadtrum имеет превосходные  технические характеристики. В первую неделю 2007 года он стал лидером продаж  среди аппаратов отечественного производства. Это был самый большой уровень продаж в истории Amoi. Другой аппарат производства Amoi – М3 – по итогам первой недели был признан третьим.

Похожие новости
Написать комментарий