"Подмоченная репутация"...

30.01.2007 13:24 Гость

Никогда не знаешь, какой сюрприз преподнесут тебе производители: о новых моделях кричат все, а вот об этом предупреждают редко. Не все знают, что новые модели телефонов оснащаются индикаторами, которые меняют цвет при намокании телефона. Это позволяет избежать ответственности и расходов на гарантийный ремонт, если неисправность возникла из-за того, что покупатель сам по неосторожности уронил телефон в воду.

индикатор влажности

Но даже купив новый телефон, вынув его из коробочки и сняв панель, можно обнаружить, что телефон уже «подвергся намоканию», и если в телефоне есть серьезные недостатки – в магазине его нельзя обменять и ремонт придется оплачивать из своего кармана.

Специалисты по ремонту телефонов соглашаются, что когда владелец телефона в сервисном центре утверждает, что он никогда не ронял телефон в воду и не разговаривал по сотовому в дождь, он, возможно, говорит правду: изменение цвета индикатора может быть вызвано пребыванием во влажном помещении или резкой сменой температуры. (А о том, что это запрещено, в инструкции по эксплуатации ничего не сказано).

«Для того, чтобы индикатор поменял цвет, нужно совсем немного», – говорит Чип Бротеган, менеджер по сервисному обслуживанию Cell Teks.

И это — реальная проблема. Лично я столкнулась с этим, когда через месяц после покупки у моего мобильника перестал работать экран. Приношу его в ремонт — а меня снимают с гарантии. Мол, телефон был сильно намочен. Максимум — в ванне лежал, плотно укутанный сухим полотенцем.

Ощущение такое, что производители придумали этот индикатор влажности ради одного — снизить свои расходы на гарантийный ремонт...

П.С. в интернете, кстати, не редкость — продажа сменных индикаторов влажности для телефонов :).

Характеристики
Комментарии
Написать комментарий