SMS – покой нам только снится!

29.01.2007 15:08 PismenOV
ТЕГИ

Теперь мы не представляем своей жизни без мобильного общения, существенной часть которого является SMS общения, а ведь первая коммерческая СМСка была отправлена в далеком декабре 1992 года. Тогда СМС рассматривали не иначе, как мимолетный привал на пути к вершине, где засияют звезды голосового и мультимедийного общения. Как же мы тогда ошибались!

SMS

Расцвет СМС-общения приходится на конец 90-х, когда короткие текстовые сообщения стали связующим звеном между многочисленной телеаудиторией и участниками еще одного символа того времени – реалити-шоу. Однако асинхронное общение столь полюбилось людям, что его звезда затмила всех недавних фаворитов.

С миллениума СМС переживают период необычайного роста, например, согласно последним данным за новогодние праздники 2006 года, когда интенсивность обмена текстовыми сообщениями достигает своего ежегодного пика, количество посланий перевалило за рекордные 33 миллиарда штук 31 декабря, т.е. на 30% больше, чем в прошлом году.

СМС-сообщество на сегодняшний день включает в себя более 2 миллиардов человек и является самым большим сообществом в мире. А дальнейшее распространение сотовой связи, а с ней и СМС, окрашивает будущее текстового общения в самые радужные тона. Даже появление более продвинутых MMS не погубило любимые наши СМСки.

Хенк де Бор – главный вице-президент по сообщениям в компании LogicaCMG, которая обслуживает более миллиарда подписчиков службы текстовых сообщений в 135 странах мира. Так вот, по его мнению, СМС ожидает удвоение нынешних показателей. «Теперь пользователи могут положиться на гарантированную доставку их сообщений в кратчайшее время в любую точку планеты, — утверждает де Бор. — LogicaCMG ожидает дальнейшего развития этой тенденции и постепенного слияния разного рода сетей тестового общения».

Похожие новости
Написать комментарий