От Palm ОС до Garnet ОС – один шаг

29.01.2007 05:25 PismenOV Клуб: Palm
ТЕГИ

Японская корпорация ACCESS (которая, к слову, в 2005 году приобрела PalmSource, Inc официального разработчика операционной системы Palm OS) представила на суд своих поклонников логотип ACCESS Powered и объявила о переименовании Palm ОС в Garnet ОС. Новый логотип ACCESS Powered заменит привычное лого Palm Powered и будет использоваться, как с продукцией ACCESS, так и PalmSource.

В конце октября 2006 года компания ACCESS объявила о переименовании своей известной дочерней компании PalmSource, Inc. в ACCESS. Один из пунктов соглашения с Palm, Inc. предусматривает продажу прав PalmSource на Palm Trademark Holding Company компании Palm, а так же переименование компанией ACCESS всей продукции в названии которой есть слово "Palm". Первым подвергнется переименованию ОС Palm, которая теперь станет ОС Garnet.

«ACCESS и PalmSource продолжают двигаться к полному слиянию в единую компанию, — подтвердил Камада. Новый логотип ACCESS Powered который представляет весь спектр продукции ACCESS и переименование ОС Palm станут двумя поворотными вехами в развитии компании, как одного из ведущих представителей целого сегмента рынка мобильных устройств и технологий».

Похожие новости
Написать комментарий