Шотландские дети получат бесплатные КПК

25.01.2007 07:34 Гость
ТЕГИ

Ученики некоторых шотландских школ в скором времени получат собственные бесплатные КПК. Это стало возможным благодаря поддержке муниципалитетов Лотиана и, возможно, Национальной Лотереи. Всего устройства получал более 60 тысяч школьников старше 10 лет. Также КПК получат около 6000 учителей, чтобы помочь ученикам научиться применять устройства в ежедневных занятиях. Вместе с КПК школьники и учителя получат также бесплатный беспроводной доступ в интернет.

Эксперимент, проведенный ранее в Вольверхэмптоне, показал, что ученики, получившие возможность постоянно пользоваться КПК, демонстрируют лучшие результаты в естественных науках и математике.

Однако неизвестно, как организаторы планируют осуществлять контроль за использованием КПК. Ведь не секрет, что нередко школники предпочтитают поиграть или поболтать с друзьями вместо выполнения домашнего задания. А проверить, что делает ребёнок на своем КПК, не так-то просто.

Надо сказать, что мероприятие это весьма затратное - на его реализацию требуется около 25 млн фунтов ($50 млн). В настоящее время проект поддерживают четыре муниципалитета Лотиана и предполагается, что собранных средств достаточно для создания благотворительного лотерейного фонда.

Похожие новости
Написать комментарий