Рабочие будни Apple: похищение людей, выкуп секретных технологий...

25.01.2007 06:56 lisa
ТЕГИ

«Столь нашумевший iPhone никогда не имел бы подобного успеха, если бы его создание обошлось без похищения парочки изобретателей и выкупа секретных технологий»...

Это скандальное заявление принадлежит Джону Элиасу и Вейну Вестерману, основателям компании FingerWorks, которые изо всех сил хранили свои мечты об сенсорном устройстве (даже тогда, когда дела пошли плохо и им пришлось закрыть свой магазин).

FingerWorks

По словам Вестермана, «есть только одно различие между iPhone и сенсорным устройством FingerWorks, но оно весьма существенное: «сердце» iPhone – это мультисенсорный дисплей созданный на основе технологии MultiTouch, а наш FingerWorks был просто непрозрачной поверхностью. Конечно, определенная схожесть имеется, но Apple сделали существенный шаг вперед».  

К слову, устройства на основе FingerWorks, которые вдобавок имеют обычную (несенсорную) клавиатуру, сенсорную мышь и т.п. разрабатываются уже не в том стиле, как это было, когда люди платили до $1,500 за клавиатуру FingerWorks, реальная стоимость стоимость которой составляла всего $250. Хотя эргономичность и практичность усовершенствованных устройств FingerWorks завоевала пока немного поклонников, есть надежда, что Apple не ограничится реализацией этой технологии только в рамках iPhone.

Похожие новости
Написать комментарий