Nokia не горит?

20.01.2007 14:01 Olga Клуб: Nokia
ТЕГИ

Как мы уже рассказывали, пятидесятилетний житель города Валлехо (штат Калифорния) Луис Пикасо пострадал в результате взрыва мобильного телефона. Американец получил ожоги второй и третьей степени после того, как в кармане его штанов взорвался сотовый телефон. А так как произошло это в отеле — было затоплено еще 2 этажа. Но, как сообщили сегодня некоторые авторитетные специалисты, трубка не могла загореться сама!

Родственники Пикасо специалистам верить не склонны. Почему? Причина проста. Они — инженеры Nokia, а телефон именно этой марки якобы загорелся у Луиса.

Впрочем, доказательства экспертов довольно вески. Проверив обугленную трубку они с удивлением заключили — телефон все еще работает! По мнению инженеров, телефон, который загорелся сам, вряд ли остался бы «трудоспособным».

Инспектор пожарной охраны отеля Билл Твиди склонен принять сторону Nokia. По его мнению, «жертва всеобщей мобилизации» просто уснула в кресле с сигаретой. Пепел, вероятно, попал на брюки — отчего они и загорелись. А телефон просто лежал в кармане — поэтому его впопыхах и приняли за основную причину произошедшего.

Впрочем, специалистам еще предстоит решить эту загадку, а потому заранее никого обвинять не будем. Напомним лишь, что пожар нанес гостинице ущерб на 75 000 долларов. А Пикасо попал в больницу с ожогами 2-ой и 3-ей степени тяжести и находится в критическом состоянии.

Похожие новости
Написать комментарий