Пляшущий мобильник – глюк или реальность?

19.01.2007 13:09 lisa

Что нас больше всего привлекает в телефоне – его цвет? Функциональность? Или форма? Но ни один мобильный телефон не способен достичь такого уровня персонализации, который мы сейчас продемонстрируем.

Корейские ученые соединили персональный мобильный телефон с мобильным телефонным роботом. Этот малыш бегает вокруг дома в поисках вас любимого, когда вам кто-то звонит. Он не достает вас раздражающими сигналами, напоминающими, что батарея на исходе, а просто топает прямо к источнику питания и пополняет свои энергетические запасы.

Мобильный робот (CPR, Cellular phone robot) способен понимать ваши эмоциональные реакции на звонки и ассоциировать их со звонящими. Это возможно благодаря биометрическим измерениям и помогает роботу адекватно среагировать, когда этот человек позвонит в следующий раз. В отличие от телефона, различающего запахи, недавно анонсированного NTT DoCoMo, CPR имеет 12 «микроносиков», выделяющих определенный аромат для идентификации звонящего.

Cellular phone robot

Визуально робот также отличается от обычных мобильных телефонов. Он даже может танцевать – три различных танцевальных партии помогут вам определить кто звонит: друг или не совсем. Также имеется три типа вибраций – для разных эмоциональных состояний. CPR снабжен колесиками, а RFID-технология (технология радиочастотной идентификации) позволяет ему передвигаться в заданных пределах. 

Круче, чем iPhone, не так ли?

Написать комментарий