Хотите работать над iPhone? :)

17.01.2007 17:00 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Компания Apple, очевидно, усомнившись в своих собственных возможностях, решила подстраховаться и все-таки заручиться поддержкой сторонних разработчиков, чтобы гарантированно выпустить в июне iPhone.

Список вакансий, оглашенных Apple, включает разработчиков программного обеспечения и «железа», менеджеров по контролю качества и менеджеров по проектам. Всего компания планирует создать для работы над iPhone до 33 дополнительных позиций – от инженеров, ответственных за разработку и улучшения функций камеры iPhone, до разработчиков непосредственно «телефонного» ПО.

Над iPhone трудится целый штат

В результате столь активной деятельности Apple, возможно, iPhone к моменту начала продаж приобретет еще более разнообразный набор функций. Однако не факт, что для пользователей это станет решающим фактором при покупке iPhone. Опрос, проведенный веб-сайтом CNET, продемонстрировал, что 23% посетителей сайта самой привлекательной чертой iPhone считают сенсорный дисплей, а 14% — то, что iPhone будет работать под управлением Mac OS X. Оказалось, кстати, что лишь незначительный процент из 6 178 участвовавших в опросе считает встроенную в iPhone камеру сколько-нибудь значимой функцией, так что группа инженеров, которую для работы над этой функцией наймет Apple, не так уж и необходима.

Похожие новости
Написать комментарий