Весь мир, позвони мне!

16.01.2007 15:53 Гость

Cell Freak рассказывает о эксперименте, который провел 27-летний оригинал из Аризоны Люк Джонсон. Он разместил видоеобращение «Позвоните мне» на крупнейшем видеопортале YouTube.

«Замысел заключался в том, что я хотел узнать, как много людей откликнется, если я опубликую мой номер в интернете для всеобщего обозрения, — рассказывает Люк. — Я попросил: 

<wbr /> — Позвоните мне на сотовый. Мне не важно, почему вы мне звоните или что скажете.

Я собирался посчитать, сколько людей откликнется на предложение, и выяснить, сколько незнакомцев, которых я прежде никогда не видел, позвонят мне».

Люку Джонсону позвонили 11914 человек, были звонки из Японии, Тайланда, Южной Америки. А потому об его опыте<wbr /> даже появилось сообщение на CNN. Так обычный парень из Аризоны «попал на ТиВи». :)

Люк Джонсон

Однако, идея не так уж и нова. Сайт Payphone-Project предлагает и делает рассылку номеров телефонов-автоматов по всему миру. Любой желающий может позвонить кому-нибудь, кто неподалеку от<wbr /> телефонной будки на другом конце света, где-нибудь в Новой Зеландии, Антарктиде (если там есть телефоны), или на смотровой площадке на вершине Эйфелевой башни в Париже.

Характеристики
Написать комментарий