А вы представляете свою жизнь без мобильного телефона?

14.01.2007 20:33 lisa

Недавнее исследование показало, что 40% опрошенных не могут обходиться без мобильного телефона, 35% пользуются мобильными телефонами для решения всех своих проблем, а 7% респондентов считают, что мобильник виноват в том, что они потеряли друзей или работу.

Результаты этих исследований было решено проверить в рамках телевизионной передачи «Доброе утро, Америка». В качестве испытуемых выступила семейная пара Кортни и Тайлер Томпкинс, которые признались, что уже испытывают зависимость от мобильных аппаратов.

В сентябре новобрачные находились на пике проблем, выговаривая более 4000 минут в месяц. Мобильники были с ними повсюду – в машине, в спортзале... Они общались друг с другом по мобильному телефону даже когда находились в соседних комнатах. Они уже не представляли своей жизни без мобильника. Даже их доктор подтвердил, что подобная зависимость может принести вред.

«У Кортни и Тайлера наблюдаются типичные признаки зависимости, - говорит Харрис Стретинер, профессор психиатрии медицинского центра Маунт Синаи. – Вместо того, чтобы просто поговорить напрямую друг с другом, они предпочитают мобильного посредника. Механическое устройство встало между ними. Создается впечатление, что их связывает только этот мобильный предмет».

Написать комментарий