Появление iPhone означает проблемы для индустрии рингтонов

12.01.2007 15:00 Гость Клуб: iPhones
ТЕГИ

Появление iPhone – комбинации мобильного телефона и iPod – должно каким-либо образом изменить ситуацию на мобильном рынке. В первую очередь потому, что iPhone действительно является многофункциональным устройством – он может проигрывать музыку и фильмы, выходить в интернет, проверять e-mail, отправлять текстовые сообщения, наконец, просто звонить. Поэтому появление iPhone затронет как рынок мобильных телефонов, так и рынок цифровой музыки. И не стоит сомневаться в том, что влияние нового продукта на рынок рингтонов окажется, мягко говоря, негативным.

Дело в том, что iPhone на самом деле представляет собой большую проблему для продавцов рингтонов. Ведь владельцы iPhone не будут более нуждаться в урезанной, низкого качества копии музыкальной композиции, которую представляет собой стандартный рингтон, поскольку любой трек, сохраненный в памяти iPhone, может использоваться как рингтон в том числе. Следовательно? Не потребуется более платить до 10 долларов в месяц за подписку на сервис рингтонов.

Конечно, индустрия рингтонов не исчезнет полностью за пару дней, однако популярность ее рано или поздно уменьшится многократно, поскольку iPhone от Apple – первый, но отнюдь не последний телефон «нового образца». Через некоторое время можно ожидать, что на рынке появятся iPhone’подобные телефоны стоимостью не 500, а 200 долларов. А в следующие 3-5 лет большинство телефонов будут поддерживать возможность синхронизации с музыкальной библиотекой владельца, так что продажи рингтонов упадут до минимума. Рингтон-сервисы нужны будут только для самых старых телефонов.

Похожие новости
Написать комментарий