Велосипед – зарядка для мобильного телефона

12.01.2007 16:03 Гость
ТЕГИ

Мастера на все руки в компании Motorola в очередной раз проявили незаурядность мышления, продемонстрировав на выставке Consumer Electronics Show (CES) новый велосипед, который может выступать одновременно и в качестве зарядки для мобильного телефона.

Зарядное устройство использует энергию движущегося велосипеда, превращая тем самым продукт в довольно лакомый кусочек для стран третьего мира, где, как известно, энергии не хватает даже на самые необходимые нужды, и о такой роскоши, как пару часов позаряжать телефон, можно только помечтать.

Велосипед – зарядка

Представители Motorola полностью согласны с тем, что их новый продукт нацелен в первую очередь на развивающиеся страны. Они полагают, что велосипед-зарядка будет пользоваться огромной популярностью в сельских районах Китая, странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Особенные надежды Motorola вполне может возлагать на Китай, где велосипед стал полноправным членом дорожного движения, и 500 млн китайцев пользуются им как основным средством передвижения.

Похожие новости
Написать комментарий