Вызов: никаких мобильных телефонов в течение 5 дней

11.01.2007 12:55 lisa

Ведущие телепередачи «Доброе утро, Америка» бросили семейной паре вызов: на 5 дней забыть о своих мобильных аппаратах. Немного поколебавшись, Кортни и Тайлер согласились.

Семейная пара заперла свои мобильники под замок и приготовилась к неделе обычного человеческого общения, наземных телефонных линий и даже тишины.

Они фиксировали свои желания получить телефон обратно в специальных видеодневниках. К концу первого дня таких видеозаписей набралось немало.

«Я постоянно испытываю желание позвонить кому-либо, - призналась Кортни. – Я удивляюсь, как моему мужу удается так держаться... Не похоже, что он обманывает. По крайней мере я – нет, и это доводит меня до сумасшествия».

По словам Стретинера, страдания "подопытных" лишний раз подтверждают, что мобильные телефоны играют слишком большую роль в этом браке.

К концу недели и муж и жена «сломались», и тайком совершили по крайней мере по одному телефонному звонку каждый. Но каждый из них сказал, что усвоил урок и будет проводить больше времени со второй "половиной", общаясь лицом к лицу.

«При общении по мобильному телефону главное – найти «золотую середину», - говорит Стретинер. – Он – для критических ситуаций. Он – для бизнеса. Но его не должно быть там, где происходит простое человеческое общение двух людей».

Написать комментарий