Когда же брэнд "iPhone" станет собственностью Apple?

11.01.2007 07:26 Гость
ТЕГИ

Cisco ожидает подписания соглашения по вопросу использования торговой марки «iPhone» и уже подала в суд.

Представитель компании Cisco, обладателя торговой марки iPhone, дал на выставке CES пресс-конференцию, где заявил, что соглашение по поводу использования брэнда было направлено Apple вчера вечером. «Мы надеемся, что оно будет подписано сегодня», — добавил он.

Для тех, кто не разобрался в огромной пиар-кампании вокруг iPhone от Apple, напоминаем, что в конце декабря появилась информация, что владелец торговой марки iPhone (а именно так все называли будущий телефон от Apple) – компания Cisco, и тогда же появился телефон под этим же именем, но совсем от другой компании. Все может измениться уже сегодня.

Linksys iPhone

VoIP-iPhone от Linskys

В официальном заявлении было сказано: «Имея многочисленные запросы Apple на разрешение использовать торговую марку iPhone, принадлежащую Cisco на протяжении нескольких лет, и после проведенных переговоров (…) мы надеемся, что Apple примет конечное соглашение, посланное им вчера вечером… Мы ожидаем, что соглашение будет подписано сегодня».

Шикарный iPhone от Apple

P.S. Теперь руководство Cisco можно быть твердо уверенным, что соглашение будет подписано на самых выгодных условиях - ведь Apple уже представила телефон публике...

UPDATE: По последним данным, компания Cisco подала в суд на Apple Computer, обвиняя ее в незаконном использовании торговой марки iPhone. «Cisco добросовестно начала переговоры с Apple, поскольку эта компания неоднократно просила разрешения на использование принадлежащей Cisco торговой марки iPhone, — сказал вице-президент Cisco Марк Чандлер. — Новый телефон Apple, конечно, очень хорош, но они не должны использовать нашу торговую марку без разрешения». Apple же уверен в своем праве использовать брэнд iPhone, ведь их телефон — устройство совершенно нового типа. Пресс-секретарь Apple Натали Керрис назвала иск Cisco «глупым».

Похожие новости
Написать комментарий