CES-2007. Новая версия Motorola Ming

10.01.2007 15:16 Гость Клуб: Motorola

Motorola объявила о выпуске новой версии великолепного смартфона Motorola Ming, работающего на базе операционной системы Linux. Отличия новой версии от старой совсем микроскопические: добавлена поддержка EDGE, а также обновлено программное обеспечение смартфона.

Ming отличается необычным форм-фактором, изобретенным Motorola (как кстати и форм-факторы раскладушки и ротатора).

Оригинальная конструкция смартфона напоминает раскладушку, только вместо кнопок на нижней половинке находится большой сенсорный дисплей. Верхний флип телефона тоненький и выполнен из прозрачного пластика, что позволяет просматривать информацию на дисплее без его открытия. Он выполняет не только защитную функцию для сенсорного экрана, но и обеспечивает комфорт при разговоре, т.к. в верхней половинке, в логотипе Motorola, спрятался динамик для разговора.

Кроме необычного форм-фактора, смартфон привлекает покупателей операционной системой Linux с открытым кодом. Т.е вы можете устанавливать и запускать самые разнообразные программки (по аналогии с Symbian и Windows Mobile).

Motorola Ming

Motorola занимает лидирующие позиции  в области разработки систем распознавания голоса и с успехом внедряет их в свои продукты. Специальный софт позволяет вам надиктовывать SMS или E-mail, даже не доставая стилуса! Не говоря уж о таких «обыденностях» как голосовой набор и зачитывание входящих сообщений.

Из других примечательных характеристик Ming можно отметить наличие Bluetooth, встроенную камеру на 2 Мп и поддержку карт памяти microSD объемом до 1Гб.

Обновленная версия Motorola Ming появится в продаже в первом квартале этого года.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 14.12.2011 17:42

    Я linux на компе не уважаю, а тут ещё и в телефон впихнули.)))

Написать комментарий