CES-2007: новые bluetooth-гарнитуры

10.01.2007 17:00 lisa Клуб: Sony Ericsson

Проходящая в Лас-Вегасе мировая выставка потребительской электроники CES-2007 продолжает радовать нас новинками в области Bluetooth-гарнитур для мобильных устройств. Знакомьтесь — очередные новички: стереогарнитура Jabra BT8010, Discovery 665 – новинка от компании Plantronics, Motorola S9 – гарнитура для активных людей и HBH-PV705 – воплощение стиля от Sony Ericsson.

Jabra BT8010

Jabra BT8010

Компания Jabra объявила о выпуске Jabra BT8010 — новой Bluetooth-стереогарнитуры, рассчитанной в первую очередь на пользователей, которые нуждаются не просто в наушниках для связи, но желают иметь качественный продукт для прослушивания музыки в режиме стерео: Jabra BT8010 совместим как с мобильными телефонами, так и с MP3-плеерами.  

Jabra BT8010 имеет неплохие функциональные возможности, включая персонализируемую телефонную книгу на 30 контактов, определитель номера, поддержку Bluetooth 2.0 – новейшей мобильной технологии, обеспечивающей более длительное и более качественное соединение. Интересная деталь — Jabra BT8010 поддерживает мультисоединение, то есть вы сможете подключаться одновременно к двум независимым устройствам: например, к мобильному телефону и компьютеру, или же к мобильному телефону и MP3-плееру. А цифровая обработка сигнала обеспечит высококачественное воспроизведение аудио.

Jabra BT8010

Время работы в режиме разговора составляет 10 часов. Около 6 часов подряд вы сможете без проблем наслаждаться любимыми музыкальными записями. И порядка 300 часов устройство продержится в режиме ожидания.

Предполагается, что Jabra BT8010 поступит в широкую продажу в первом квартале 2007 года. Ориентировочная стоимость гарнитуры составит 149$.

Discovery 665 

Еще одна новинка — Bluetooth-гарнитура Discovery 665 — представлена компанией Plantronics. В устройстве нашли применение новейшие технологические разработки, такие как AudioIQ и DSP, позволяющие автоматически оптимизировать уровень аудиосигнала как для звонящего, так и для абонента. А встроенная технология QuickPair, разработанная Plantronics, значительно упростит первоначальную настройку устройства.

Discovery 665

Предполагается, что Discovery 665 выйдет в продажу в феврале по цене около 149.95$.

Motorola S9

Motorola S9

Свое видение Bluetooth-гарнитуры продемонстрировала и компания Motorola. Ее новая модель — S9 — предназначена для подключения к телефону или другому мобильному устройству посредством технологии A2DP. Целевая аудитория – активные пользователи, которые будут пользоваться ими во время спортивных тренировок – они значительно легче и удобнее других подобных устройств. Кроме того, производители утверждают, что новая гарнитура водо- (и пото-) непроницаемая, то есть как раз подходит для спортивных целей. Время работы в режиме разговора – до 6 часов.

HBH-PV705

Sony Ericsson HBH-PV705

Компания Sony Ericsson также не пожелала оставаться в стороне и представила свое «детище» — компактную Bluetooth-гарнитуру HBH-PV705 Style Edition (название говорит само за себя). Ее можно носить как угодно, например, надев на шею в качестве дополнительного стильного аксессуара, или просто в руках – для этого имеется специальный симпатичный мешочек, главное – на виду! А 3 различных цветовых решения позволят подобрать гарнитуру по вашему вкусу.  

Предполагаемый выход в продажу – первый квартал 2007 года.

Sony Ericsson HBH-PV705

Еще немного информации:

  • Вес: 14 г.
  • Размеры: 61 x 18 мм
  • Цвета: фиолетовый металлик / белый с растительным орнаментом / черный с растительным орнаментом
  • Время работы в режиме разговора: до 12 часов
  • В режиме ожидания: до 300 часов
  • Профили: Bluetooth Headset или Handsfree 1.2

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 14.12.2011 17:44

    Вот же они навороченые)) но мне нравится ети что на первом скрине.

Написать комментарий