Мобильные бестселлеры-2006

09.01.2007 09:37 PismenOV
ТЕГИ

Интернет-портал из США LetsTalk.com представил свой рейтинг лучших сотовых телефонов ушедшего года. Шесть из них имеют встроенный музыкальный плеер для загрузки и воспроизведения музыкальных файлов (MP3, AAC, WMA), что указывает на резко возросшую долю аудио функций.

<a href=Kyocera KX16 Candid"/>

Лучшими в 2006 году стали:

Samsung SGH-T809

По словам исполнительного директора и основателя LetsTalk Дели Теймера, внедрение и развитие музыкальных функций происходит по той же схеме, что и внедрение и развитие функций камеры. Сначала таких телефонов мало, и они стоят дорого, но, чем популярнее они становятся, тем больше производителей начинает их выпускать, а себестоимость и цена снижаются, что приводит к еще большему распространению телефонов.

И правда, согласно данным доклада «Беспроводная музыка в США, 2006-2010, прогноз и анализ» от компании IDC за май 2006 года, будущее сотовых телефонов иначе, как радужным не назовешь. Из их расчетов следует, что к концу 2008 года количество покупателей музыкальных треков по беспроводным сетям превысит количество покупателей тех же треков, но уже по проводным сетям. Об этом свидетельствуют высокие темпы роста беспроводного рынка мобильных услуг, считают в IDC.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий