В музей - только с включенным мобильником!

08.01.2007 14:31 PismenOV

Немного найдется музеев, которые жалуют высокие технологии, и уж тем более мобильные телефоны. Но теперь этой дискриминации пришел конец.

В музее Нортона во Флориде, США, все посетители ходят по залам, вслушиваясь в бормотание, которое доносится из прижатых к ушам телефонных трубок. И это ничуть не противоречит правилам, более того, персонал музея поощряет посетителей пользоваться сотовыми телефонами.

В наше во всех смыслах мобильное время, когда мобильник порой значит для нас больше, чем все остальное, пришла пора поставить его на службу искусству. Теперь каждому посетителю достаточно набрать номер, который указан на табличке рядом с произведением искусства, чтобы услышать из авторских уст, что именно изображено, чему посвящено и как произведено то или иное произведение.

Впервые музей Нортона опробовал новый метод на выставке, посвященной творчеству Уильяма Вегмана, которая состояла из более чем 200 работ. Что может быть приятнее, прогулки по прохладным, гулким залам в сопровождении автора представленных вашему вниманию произведений искусства?

Даже трата определенного количества единиц на подобные экскурсии, не отпугнула посетителей, более того, проект оказался настолько успешным, что сотрудники музея намереваются применять этот метод и в дальнейшем.

Написать комментарий