Не кладите телефон в микроволновку!!!

08.01.2007 11:17 Olga
ТЕГИ

В США подведены итоги необычного конкурса, передает радио "Эхо Москвы". Компетентное жюри выявило самое нелепое предупреждение из инструкций к бытовой технике за 2006 год.

Бесспорным лидером, получившим больше всех голосов, стало предупреждение в инструкции к стиральной машине – «не засовывать людей внутрь». Фраза получила звание самой идиотской за 2006 год.

Второе место – предупреждение из инструкции к бензопиле. «Не проверять уровень топлива спичками или другим источником открытого огня».

Третье место поделили сразу две фразы. Жюри посчитало их одинаково достойными стать самыми идиотскими – инструкция призывающая не сушить мобильные телефоны в микроволновой печи и не гладить лотерейные билеты.

Не кладите телефон в микроволновку

Ну и специальный приз достался компании - производителю мобильных телефонов, которая настойчиво просила своих клиентов не пользоваться телефонной книгой во время управления движущимся транспортным средством.

По словам организаторов конкурса, зачастую производители вынуждены вписывать в инструкции к своим товарам казалось бы нелепые фразы. Но делается это в первую очередь, для того, чтобы обезопасить себя от возможных судебных исков. В мире известна любовь американцев обращаться в суд по любому поводу. И конкурс помогает бороться с этим пристрастием.

Конкурс на самую нелепую фразу в Америке проводится уже десять лет.

Похожие новости
Написать комментарий