Авторизация | Регистрация
Mobime
  • -0+

    Вам может позвонить растение!


    botaniCalls - специальный сервис, позволяющий растениям (!) просить людей о помощи. Когда человек звонит растению, то растение рассказывает ему (уж не знаю, как) о своих привычках, особенностях, требованиях к орошению

    botaniCalls

    По мнению создателей сервиса, botanicalls - это новый уникальный канал коммуникации между людьми и растениями, его миссия - сделать более удобным и успешным "сожительство" видов на нашей планете.

    Основываясь на информации датчиков, растения способны передавать просьбы об удовлетворении своих потребностей на телефоны позвонивших им людей. Делается это просто. Когда датчик на растении узнает, что с ним что-то не так, активизируется специальный PHP-скрипт. Определив ID растения и тип его потребности, скрипт сообщает все это на Asterisk (открытая телефонная система), который и создает звонок на чей-то телефон. Когда на том конце провода снимают трубку, то потребность растения передается в виде голосового файла сообщается человеку.

    Авторы оригинального проекта - студенты технического университета Кейт Хартман, Кэти Лондон, Ребекка Брей и Роб Фалуди.

    Olga  03 янв 2007, 14:57  
     

Комментарии

Добавить комментарий как «Гость» (вход на сайт / регистрация)
Ваш email: / не публикуется, но обязателен
Введите код:
Код

Тут были замечены

Прямой эфир

Выскажи свое мнение!

Как вы чаще пополняете свой мобильный счет?
© Mobime.ru, 2006-2010
Редакция:
О сайте, Реклама
Условия использования информации