Sony Ericsson начнет завоевывать корейский рынок в 2007 году

29.12.2006 15:00 Гость Клуб: Sony Ericsson

Sony Ericsson, четвертый по величине производитель мобильных телефонов в мире, планирует начать вторжение на жесткий конкурентный рынок мобильных телефонов Южной Кореи в 2007 году, сообщил один из корейских операторов сотовой связи.

Sony Ericsson

«Sony Ericsson сейчас ведет переговоры с корейскими поставщиками услуг связи по установке Wi-Fi беспроводной интернет-платформы на своих телефонах и по поставке их в Корею», — говорит пресс-секретарь SK Telecom, компании-лидера среди сотовых операторов Кореи. «Sony Ericsson может начать продвижение высокотехнологичных сотовых телефонов в Корее во второй половине 2007 года, когда HSDPA, (о запуске которой<wbr /> сообщалось в мае 2006 года), наберет обороты», — добавил также он.

«SK Telecom еще не решила, будет ли покупать телефоны у Sony Ericsson», - сказал представитель SK Telecom. Официальные представители Sony Ericsson не дают комментариев.

Южнокорейские производители, такие как Samsung Electronics и LG Electronics, доминируют на родном рынке мобильных телефонов в стране, где около 40 миллионов из 48-миллионного населения имеют хотя бы один телефон.

Motorola, второй производитель мобильных телефонов в мире, - единственный зарубежный вендор в Корее с долей рынка около 10%, по подсчетам аналитика компании Shinyoung Securities Сеунг Во Ли.

Похожие новости
Написать комментарий