В ожидании чуда от Apple...

26.12.2006 17:15 Гость
ТЕГИ

Шумиха, поднятая в связи с разработкой телефона с расширенными возможностями прослушивания музыки, подняла стоимость акций Apple почти до рекордной отметки, сообщает Wall Street Journal.

Издание пишет: «Обычно появление большинства сотовых телефонов не вызывает большого оживления на Уолл-Стрит, а если это происходит, то только при условии, что аналитики уже видели его. Но когда производитель – это Apple Computer, которая даже еще не подтвердила сам факт существования телефона, ажиотаж не остановить. За последние шесть месяцев разговоры о телефоне, сочетающем мультимедийные возможности плеера iPod и функциональность сотового телефона, побили новые высоты». Аналитики Уолл-Стрит и инвесторы верят, что устройство появится в ближайшие несколько месяцев".

В ожидании чуда от Apple...

Отчет об исследовании, проделанном аналитиком Ребеккой Ранке из Морган Стенли, утверждает, что Apple продадут 6 миллионов сотовых телефонов уже в следующем году и 12 миллионов в 2008 году, что принесет 5,41 млрд долларов новых доходов за эти годы. Ранке пишет, что в этот месяц в производство поступили две модели с 4 и 8 Гб памяти (характеристики как у iPod nano), такого запаса памяти хватит для на несколько тысяч песен. Все это и привело к активному интересу к Apple на бирже.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий