Мобильные приколы кусаются

19.12.2006 14:56 PismenOV

Ох, уж эти детки… Кто бы мог подумать, что эти «цветы жизни» способны на поступки, которые не всякому взрослому «сорняку» под силу. Причем насколько интернационально поведение детей одного возраста, настолько же одинаково их безответственное отношение к своим поступкам.

Всем известно, что в США проблема телефонного терроризма актуальна, как ни в какой другой стране мира. Но даже при их заоблачном финансировании МЧС, полиции и прочих служб, к пустому расходованию средств относятся весьма сурово и наказывают школьников и школьниц, принимавших участие в организации безобидного, по их мнению, мобильного прикола по всей строгости американской Фемиды.

школьники с сотовым телефоном

Не так давно, 12 декабря, очередной звонок о заложенной в стенах средней школы Harnett Central поставил на уши положенное число спасательных служб и обошелся школе и городской администрации в несколько десятков тысяч долларов. В частности пострадали около 400 порций еды, общей стоимостью 2000 долларов, которые стухли за то время, пока табун эвакуированных учеников вытаптывал травку школьного стадиона.

Ввиду частого повторения подобных незапланированных прогулок на свежем воздухе администрация ввела запрет на использование сотовых телефонов на территории школы. Хулиганы, которыми оказались три юных создания прекрасного пола, предстали перед судом для несовершеннолетних.

Однако жесткие меры по пресечению мобильного терроризма, вполне могут привести к полному запрету на ношение сотовых телефонов в школах. Если же говорить о нашей стране, то отличие состоит лишь в несопоставимых уровнях финансирования, как образования, так и спасательных служб. В остальном же мы ни в чем не отстаем от наших заокеанских собратьев: дети прикалываются, спасатели и Ко оперативно реагируют, виновных наказывают, а школы и городские администрации несут убытки, которые впоследствии компенсируются из кармана родителей юных приколистов. Так что некоторые проблемы не зависят от благосостояния страны проживания.

Характеристики
Написать комментарий