Мама, ну оторвись же, наконец, от компьютера!!!

12.12.2006 09:12 Гость

Родители поглощены электронной перепиской и совсем забыли о детях, пишет Wall Street Journal. Уже сегодня появилось целое поколение «обиженных детей».

woman computer

Электронные сообщения стали неотъемлемой частью нашей жизни, их популярность растет день ото дня, поэтому не удивительно, что они оказывают значительное влияние на взаимоотношения людей и даже вторглись в семейные отношения.  

Теперь родители и дети поменялись ролями: как провинившиеся подростки, родители лгут детям, скрываются в укромных уголках дома, чтобы проверить почту, и нарушают домашние правила, ограничивающие навязчивую потребность в электронной переписке.

Не только дети обеспокоены состоянием психического здоровья родителей, многие психиатры стали поговорить о том, что вторжение мобильных устройств, электронной почты и СМС в жизнь семьи – серьезный повод для исследования.

Родителям необходимо уяснить, что детям необходимо уделять все внимание, какое только могут дать. К тому же, своим поведением они показывают детям, как нужно жить, а зависимость от электронной переписки – не лучший урок для подрастающего поколения.

Написать комментарий