Windows Mobile не нравятся файлы Office 2007

07.12.2006 10:21 PismenOV Клуб: Microsoft

Разочарование пользователей ПО компании Microsoft не знает границ: не успели они оклематься после, пусть и временного, отказа Microsoft от установки программы Live Messenger на ОС Windows Mobile, как последовал новый коварный удар – файлы программного пакета Microsoft Office 2007 не распознаются программой Office Mobile, которая пре-инсталируюется на ОС Windows Mobile 5.0 Pocket PC edition!

По неподтвержденной информации эта проблема будет устранена к середине 2007 года, но ведь именно на это время назначен релиз новой ОС Mobile Crossbow! Занимателен тот факт, что Windows Mobile Crossbow будет поддерживать программный пакет Office Mobile не только на карманных ПК, но и на устройствах на базе Windows Mobile MS Smartphone. А значит, не исключено, что новый Office 2007 будет доступен на обеих версиях ОС Windows Mobile .

Вывод: ситуация крайне нестабильна. Скорее всего, телефоны на базе Windows Mobile нельзя будет обновить до версии Windows Mobile Crossbow, учтите это при покупке, если доступ к программам Office 2007, имеет для вас решающее значение. К сожалению, поклонники Windows Mobile вновь стали жертвами политики Microsoft — «чтобы получить доступ к новым функциям, купите новое устройство с новой ОС». Хотя, казалось бы, Microsoft выиграла куда больше, если бы четко и ясно дала понять, какую судьбу она уготовила для Office 2007 на устройствах Windows Mobile…

Похожие новости
Написать комментарий