Что для нигерийца GSM?

06.12.2006 15:05 Гость
ТЕГИ

Олусола Ойевола, абонент одной из нигерийских компаний сотовой связи и до недавнего времени студент Федерального университета технических наук, описывает в Mobile Africa положительные результаты, к которым привело развитие мобильной связи в Нигерии, где она появилась всего несколько лет назад.

сотовая связь в Африке
«Сотовая связь создала множество рабочих мест, причем как для неквалифицированной рабочей силы, так и для специалистов, — говорит Олусола. — Она стала толчком для предпринимательской деятельности: продажа мобильных, аксессуаров, сфера мобильных услуг — здесь можно начать свое дело даже с небольшим капиталом. Некоторые GSM-операторы даже поощряют независимых предпринимателей, чьи «основные средства» состоят из зонтиков и стульев. В Нигерии яркие киоски и зонтики теперь повсюду, где только можно зазвать людей».

Работа в киосках не требует большой подготовки, и в этот быстрорастущий бизнес приходит много людей, и, что особенно радует, нигде не работающая молодежь из «проблемных» районов. Стали востребованными и специалисты, так как необходимы люди, умеющие ремонтировать мобильные телефоны и давать грамотные советы.

сотовая связь в Африке

Похожие новости
Написать комментарий