СМС в борьбе с пьянством

06.12.2006 13:30 Гость

В Англии с запуском нового сервиса избежать многих неприятных последствий предрождественских корпоративных вечеринок теперь станет намного легче.

«Извинительные» текстовые сообщения – только часть нового бесплатного мобильного сервиса, созданного по инициативе городского совета Вестминстера. Новая кампания городских властей стоимостью 70 тысяч фунтов нацелена но то, чтобы все подвыпившие граждане вернулись после вечеринок домой целыми и здоровыми. Не знаю, как там у них с пьянством, но с ним, похоже, развернута борьба.

«И если переговорить с начальником для вас нереально, то «извинительное» СМС всегда поможет улизнуть с попойки», - решили городские власти.

Не пей!

Чтобы подключиться к этому сервису, который (в случае необходимости) еще и обеспечит перечнем автобусов и телефонами такси, все желающие должны зарегистрироваться в интернете.

Кампания началась после того, как проведенный опрос показал, что около 50% англичан сталкиваются с разными неприятными последствиями праздничных мероприятий. Основными проблемами для «отметивших» стали: заблудиться по дороге домой, не пойти на следующий день на работу, потерять вещи, совершить поступки, за которые потом очень стыдно, или стать жертвой буйного поведения.

Также было выпущено около 50 тысяч подставок для пива с «нужными» номерами, а в лондонском метро и в туалетах пабов были вывешены плакаты, побуждающие отказаться от праздничных возлияний.

Написать комментарий