Ты геймер? Финны все про тебя знают!

29.11.2006 09:40 voron Клуб: Nokia
ТЕГИ

Nokia опубликовала результаты исследования предпочтений мобильных геймеров.

Большинство (80%) играют хотя бы раз в неделю, а 34% — каждый день. Типичная продолжительность сеанса игры — 28 минут; дольше играют в Индии (39 минут), США (31 минута) и Тайланде (29 минут).

Во время перемещений играют практически так же часто, как дома (61% и 62% соответственно), а 56% предпочитают играть во время ожидания.

Если есть возможность попробовать игру перед покупкой, то 43% предпочтут протестировать две-три игры в неделю, а 21% — хотя бы одну. Большинство (65%) охотнее заплатят за полную версию игры, а вот за подписку — только 27%

Во всём мире многопользовательская игра (в команде или друг против друга) становится всё более важной потребностью игроков. 45% играют в такие игры хотя бы раз в месяц. Первое место по этому показателю занимает также Индия: 56% игроков играют хотя бы раз в неделю, а каждый четвертый — ежедневно.

«Результаты исследования подтверждают, что пользователи обращаются к следующему поколению мобильных игр, чтобы удовлетворить растущие потребности, — заявил Яакко Кайдесойя (Jaakko Kaidesoja), руководитель подразделения игр и мультимедиа Nokia. — Пользователи требуют лучшей графики, лучшего содержания и лучшего геймплея — и мы прислушиваемся к ним. В следующем году мы планируем представить множество новинок, которые будут включать красивые и увлекательные многопользовательские игры, отличающиеся доступностью и простотой управления».

Похожие новости
Написать комментарий