Скандинавская художница соединяет мобильник и насекомых. Mир в недоумении - зачем?!

28.11.2006 12:05 lisa

Все мы знаем, что скандинавы – народ весьма высокотехнологичный и славящийся ультра-либеральными взглядами, но… этот «хай-тек» побил все рекорды. Лаура Белофф, художница, питающая, вероятно, особое пристрастие к своему мобильнику и к плодовым мушкам (дроздофилам), выстроила… некую конструкцию… Ну, в общем, сама она называет это «Ферма плодовых мушек».

Лаура Белофф

Носибельная скульптура представляет собой прозрачный акриловый шар, в котором томится стайка этих самых насекомых. Мобильный телефон размещен так, что его камера может получать мгновенные фотоснимки роя в ответ на каждое приходящее текстовое сообщение. Фотография затем размещается на вебсайте и одновременно отсылается автору текстового сообщения — в качестве ответа.

Лаура Белофф

Так что если вы пожелаете иметь собственный снимок этих удивительно надоедливых насекомых, поторопитесь отправить текстовое сообщение на номер +47 92096767 (Норвегия) не позднее 30 ноября – кто знает, может по истечении этого срока молодой человек с фото захочет немного утеплиться по случаю прихода суровой Норвежской зимы?

Кстати, это не первое изобретение «эксцентричной Лауры». Чуть более года назад было представлено ее электронное устройство «Head», также имеющее постоянное подключение к интернет и возможность доступа всех желающих посредством СМС. 

Устройство предназначалось для фиксации с определенным временным интервалом изображения и звуков, и последующей передачи информации на веб-сайт. Предполагалось, что такое устройство сможет пригодиться людям для автоматического сбора «впечатлений» на ходу, а также представителям тех профессий, где по долгу службы необходимо быть в курсе происходящего вокруг (полиция, политики, гиды, учителя…).

Написать комментарий