Продажи смартфонов увеличиваются

27.11.2006 15:17 voron
ТЕГИ

По сообщению компании In-Stat, продажи смартфонов почти утроились за период с 2004 по 2005 год и увеличились в первой половине 2006 года на 50% по сравнению с 2005-м.

Усиление борьбы за господство в секторе операционных систем для смартфонов оказывает влияние и на другие сегменты рынка — смартфоны начали создавать конкуренцию другим портативным устройствам, например, КПК.

Тем не менее, ситуация не так радужна, как кажется на первый взгляд. По словам аналитика компании Билла Хьюгса (Bill Hughes), многие пользователи, приобретя смартфон, продолжают параллельно пользоваться старыми устройствами. Причём, нередко из всех функций смартфона находит применение только телефонная: это недешёвое и мощное устройство используется как обычная сотовая трубка.

Кстати, как показало исследование, корпоративные пользователи, получившие смартфон на работе, в три раза чаще, чем простые пользователи, приобретают вторую трубку для совершения личных звонков.

Ещё одно интересное наблюдение: на американском рынке три основных конкурента — Windows Mobile, BlackBerry OS и Palm OS — занимают примерно равные доли.

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий