В Великобритании каждый седьмой IT-служащий находится на грани банкротства

24.11.2006 15:37 lisa

Согласно исследованию, опубликованному Томасом Чарльзом, консультантом по погашению долгов, в Великобритании число неплатежеспособных сотрудников сферы IT и телекома достигло настораживающе высоких цифр. В ходе исследований, проведенных в октябре этого года, было опрошено 2322 респондента. Выяснилось, что по крайней мере 1 из 5 работающих в данной отрасли имеет непогашенный долг, превышающий ?10. Каждый седьмой признался, что имеет регулярные проблемы с погашением долгов.

Несмотря на то, что все больше IT-служащих пытаются контролировать свои расходы, число граждан, балансирующих на грани банкротства неуклонно растет.  Каждый седьмой респондент, имеющий долг не менее чем ?10k, не исключает своей неплатежеспособности в недалеком будущем.

Томас Чарльз обнаружил что в общей сложности 8.4 миллиона взрослых британцев имеют долги не менее ?10000,  2.5 миллионам британцев для выплаты долга надо приложить значительные усилия, а 1.4 миллиона человек находятся на грани банкротства.

Джеймс Фалла, директор Томаса Чарльза, так прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Долги это глобальная проблема всей Великобритании, но воздействие как на отдельных граждан, так и на IT-индустрию в целом, зачастую проходит безрезультатно».

Написать комментарий