МТС обвиняют в подделке документов

23.11.2006 13:01 Olga
ТЕГИ

Дочерние компании, входящие в ОАО «Мобильные Телесистемы», распространяют в международных судах недостоверную информацию об ООО «Бител». Информацию об этом сегодня, 23 ноября, распространила служба по связям с общественностью ООО «Бител».

В пресс-релизе говориться о том, что " в один из международных судов, проводящих разбирательство по вопросам, связанным с нанесением ущерба ООО «Бител» дочерней компанией ОАО «МТС», последней был представлен сфабрикованный документ, якобы происходящий из Генеральной прокуратуры Киргизии и «свидетельствующий» о том, что все уголовные дела по фактам вывода денег из ООО «Бител», расхищению имущества компании и других нарушений якобы закрыты. При этом делалась ссылка на некоего следователя управления по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Буланбекова, а само письмо содержало подпись заместителя Генерального прокурора Абибулы Абдугапарова".

Как утверждает «Бител», после того, как компания отправила запрос в генпрокуратуру республики, оттуда был получен ответ «решения о прекращении уголовных дел не принималось и имеет место подлог документа. При этом, согласно информации Генеральной прокуратуры, следователя по фамилии Буланбеков в данном ведомстве не числится, а подпись заместителя Генерального прокурора на указанном письме была подделана».

В связи с этим, ООО «Бител» выразило возмущение действиями дочерних компании ОАО «МТС», и сообщило, что компания уже обратилась обратилась в правоохранительные органы Киргизии Республики с требованием провести расследование фактов подделки и подлога документов представителями компаний, аффилированных с ОАО «МТС».

Также, ООО «Бител» направило «соответствующие материалы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США для возбуждения расследования в отношении ОАО „МТС“ и ее попыток незаконно получить права собственности на ООО „Бител“, — говорится в релизе компании».

Похожие новости
Написать комментарий