Nokia играет и выигрывает

21.11.2006 16:00 PismenOV Клуб: Nokia

Компания Nokia выступит одним из главных спонсоров секции мобильных игр на Game Developers Conference (Конференции производителей игр). GDC и GDC Mobile состоятся в Сан-Франциско с пятого по седьмое марта 2007 года. Учитывая то, что игровая платформа Next Generation (следующее поколение) от Nokia появится в смартфонах S60 3rd Edition в первой половине 2007 года, участие компании в самом главном событии игровой индустрии представляется более чем актуальным.

Как и в октябре прошлого года, когда Nokia выступила спонсором вручения премии BAFTA Games Awards, компания использует бренд N-Gage, а это является дополнительным доказательством того, что  игровая платформа Next Gen войдет в его состав.

Несомненно, бренд N-Gage осложнит ситуацию с точки зрения получения признания от возможно большей игровой общественности. Но, принимая во внимание тот факт, что платформа Next Gen, скорее всего, будет устанавливаться преимущественно на смартфоны S60, которые прекрасно продаются и без игр, может статься, что название платформы не будет играть столь уж большого значения.

Не забывайте, что новая игровая платформа от Nokia изначально обладает рядом преимуществ: устройства Nokia S60 пользуются бешеной популярностью (они могут дать большую фору  не только смартфонам других компаний по количеству продаж в мировом масштабе, но и портативным консолям), игры будет легко купить и даже некоторое время играть бесплатно. Кроме того, рынок игр для мобильных телефонов растет куда быстрее, чем рынок игр для консолей. Покупатели новой платформы смогут не только играть там, где захотят, но и покупать их там, где им заблагорассудится, используя для расчета мобильный кредит, телефонный счет или кредитную карточку, а так же игры, выбранные из встроенного меню. А новым преимуществом этой платформы над всеми остальными участниками рынка мобильных игр, безусловно, станет предоставление владельцам смартфонов S60 бесплатных демо-игр.

Одно можно сказать точно: 2007 станет годом игр.

Похожие новости
Написать комментарий