Джентльмены предпочитают мобилки

16.11.2006 18:42 lisa

Исследования, проведенные университетом Sheffield Hallam совместно с компанией Virgin Mobile, показали, что для большинства британцев мобильный телефон является символом определенного общественного статуса. Наблюдения проводились в различных общественных местах, включая рестораны, бары, кафе, торговые центры и пабы. Кроме того, исследование включало опросные листы и анкетирование среди различных фокусных групп населения.

Как оказалось, многие мужчины всерьез полагают, что наличие суперсовременной мобильной «игрушки», оснащенной последними техническими «фишками», делает их более желанными для противоположного пола.

Мужчины охотно демонстрируют свои телефоны и их возможности в общественных местах,  чтобы выглядеть более солидно и значимо. Интересно, что это делается не только для того, чтобы произвести впечатление на представительниц прекрасного пола, но и с целью завоевать определенный статус в глазах других мужчин из своего окружения.

man_phone

«Мы обнаружили, что, находясь на публике, мужчины превращают простое использование мобильного телефона в настоящее шоу», — говорит Симеон Ятс (Simeon Yates) директор одного из подразделений университета Sheffield Hallam.

Джо Бэйкер (Jo Baker), представитель Virgin Mobile также согласен, что в наши дни «мобильные телефоны играют определенную роль при знакомстве, установлении контакта». «Можно с большой уверенностью предположить, что число мужчин, желающих стать счастливыми обладателями «навороченного» экземпляра будет неуклонно расти»,  — говорит Бэйкер.

P.S.: исследователи также пришли к выводу, что цели при пользовании мобильными телефонами у женщин и мужчин значительно отличаются. Ну, с мужчинами более-менее выяснили. А для чего мобильники женщинам? В отчете об этом нет ни слова :)...

Характеристики
Написать комментарий