"Синезубые" наступают: уже преодолен миллиардный рубеж

16.11.2006 09:16 Гость
ТЕГИ

Несмотря на несколько странное название, технология Bluetooth достигла значительных вершин. По сообщению Bluetooth Special Interest Group, сегодня этот беспроводной стандарт преодолел очередной высокий рубеж: число пользователей продукции Bluetooth по всему миру перевалило за 1 млрд. Это большая победа, учитывая что даже пользователей ПК на сегодняшний день в мире насчитывается меньше миллиарда.

Конечно, Bluetooth SIG не относят все лавры только на свой счет. «Мы хотим поздравить и поблагодарить 6000 наших партнеров — компании, чьи инновации и продукция позволили нам добиться успеха, — говорит Michael Foley, административный директор Bluetooth SIG,  — Все вместе мы будем стремиться к достижению новой цели – продаже двух миллиардов устройств за год — в 2010 году».  

Амбициозно? Но если хорошенько подумать, то они вполне на это способны. 

Ведь каких-то 5 лет назад мы читали в интернете следующие строки: 

«… По данным последнего исследования компании Cahners In-Stat Group, несмотря на то, что до сих пор технология Bluetooth и не нашла еще широкого распространения, к 2005 г. в мире будет продано более миллиарда Bluetooth-устройств. Сначала этими модулями будут оснащены мобильные телефоны высшего 

Похожие новости
Написать комментарий