Билл Гейтс обещает миру супер-устройство

08.11.2006 11:08 Olga Клуб: Microsoft
ТЕГИ

Как многие, наверняка, знают, в Москву вчера приехал человек-легенда — основатель всеми любимой Microsoft Билл Гейтс. Американский мультимиллиардер представил новую Windows Vista, а также выступил на форуме в Москве.

Гейтс, в частности, рассказал о своем желании поучаствовать в российских нацпроектах. Он пообещал правительству нашей страны помочь с подключением школ к интернету. По крайней мере, в том, что касается программного обеспечения, пишет «Российская газета».

«Конечно, это прекрасно — подключение к интернету не только университетов, но и школ. И я скажу, что „Майкрософт“ сделает все возможное для того, чтобы программное обеспечение было доступно всем школам. Мы сейчас выпускаем планшетные компьютеры, на которых вы можете писать на экране ручкой. В течение 5-10 лет их стоимость упадет до 200 долларов, и тогда станет дешевле купить такой компьютер, а не учебники», — заявил Гейтс.

Кроме того создатель Windows заявил: «Я счастливый человек. Все шансы, которые мне выпадали, я использовал. Я бы не хотел возвращать время обратно и делать что-то иначе».

Это все, конечно, интересно. Но пытливых журналистов Mobime.ru гораздо больше заинтересовало другое заявление Билла Гейтса.

Глава «Майкрософта» рассказал, что в течение 5-10 лет планирует представить новое многофункциональное устройство, которое объединит в себе мобильный телефон, компьютер, телевизор, видеомагнитофон и множество других привычных для нас вещей.

«В настоящее время существует множество специализированных устройств, таких как „айпод“ (iPod), карманный компьютер, сотовый телефон, фотоаппарат. Все они будут сконцентрированы в едином многофункциональном устройстве, которое будет просто везде носить с собой», — сказал Гейтс.

«Это устройство полностью изменит образ жизни, обучения, — подчеркнул он. — В школах дети будут активно использовать этот суперкомпьютер. Он распространится в офисах и на предприятиях. Устройство можно будет носить в кармане, потому что его экран будет легко сворачиваться. Изображением на экране можно будет руководить не только кистью руки, но и голосом».

Глава корпорации отметил, что новое устройство совместит все богатство функций, которые доступны сейчас в компьютере, сотовом телефоне. В то же время в новом устройстве планируется совместить простоту использования и безопасность хранения информации, надежность.

Гейтс также отметил, что в дальнейших своих разработках Майкрософт планирует и далее придерживаться принципов простоты использования, безопасности и надежности. Кроме того, сказал Гейтс, корпорация планирует обеспечить большое взаимодействие различных программных продуктов между собой.

Похожие новости
Написать комментарий