Сотовый телефон - причина гибели

03.11.2006 12:15 voron

39-летний американец был убит во время борьбы с представителями шерифа. Они утверждают, что пытались задержать человека, так как они приняли его сотовый за пистолет.

Два сотрудника Лейквудского подразделения во время патрулирования обратили внимание на подозрительного мужчину на углу Бульвара Парамаунт и Френджел Авеню и решили с ним пообщаться. Во время разговора мужчина попытался спрятать предмет, который стражи порядка приняли за пистолет.

Мужчина отказался показать, что он прячет - и завязалась драка. Мужчину смогли заковать в наручники только после прибытия подкрепления, но при обыске у него был обнаружен только сотовый телефон.

На место происшествия был вызваны медики - это стандартная процедура при подобных индицентах. О тяжести повреждений, полученных задержанным, ничего не сообщалось.

Представители закона получили лишь легкие травмы и после осмотра были отпущены. Когда же начали осматривать задержанного, он уже не дышал.

После проведения реанимационных процедур мужчина был помещен в больницу, где скончался вечером следующего дня. Причину смерти должен определить федеральный коронер. Происшествие расследуют сотрудники Лос-Анджелесской окружной прокуратуры и отдел по расследованию убийств в Лейквуде.

Написать комментарий