Ещё и родить помогает?! Если зазвонил мобильный, значит Вам пора…

01.11.2006 07:17 PismenOV

В Японии телефон предупреждает будущих мам о начале овуляции.

  Что это – телефонный звонок, СМС или просто пришло время заняться любовью? 

Новый мобильный телефон от Japan's NTT DoCoMo звонит в течение месяца, когда будущие мамы достигают наиболее благоприятного времени для зачатия ребёнка. 

Введя в него необходимую информацию о наиболее важных датах менструального цикла, женщина может запрограммировать телефон предупреждать её за три дня до овуляции и ещё раз непосредственно в день её наступления. Компания предупреждает, что вычисления производятся на основе среднестатистических циклов.  

Новый телефон стал своеобразным ответом на показатель Японского коэффициента плодовитости – среднего количества детей, которых женщина рожает в течение жизни – который достиг самого низкого уровня в 2005 году и равнялся 1.25, вызывая искреннюю тревогу за уменьшение численности населения. 

Этот телефон был разработан дизайнером Момоко Икута, которая также стала автором цветового оформления телефона в светлый пейсли. 

Телефон содержит ещё несколько функций предназначенных  для привлечения женщин, таких как – энциклопедия рецептов и кнопка сбоку, для отключения “маскировочной мелодии”, позволяющей пользователю избежать ненужного внимания, притворяясь, что ей звонят.

Написать комментарий