Самые необычные мобильные приложения

30.10.2006 05:37 Гость

Зарубежный мобильный портал Textually.org опубликовал любопытный рейтинг самых оригинальных приложений для сотовых телефонов. Заинтересовались? Читаем!

1. Детектор лжи (и любви одновременно)

Израильской компанией Nemesysco было разработана система анализа голоса, которая функционировала как детектор эмоций, определяя уровень искренности собеседника.

2. «Звонок в будущее»

Уникальное предложение компании CDyne предлагало всем желающим позвонить самому себе – будущему. И может быть, дать какую-нибудь рекомендацию.

3. «Детектор призраков»

Мобильный детектор паранормальных явлений, разработанный Wiretown.

4. Мобильная автосигнализация

Система «Silent-I» посылала SMS-ки владельцу автомобиля

5. Шпионские телефоны

Телефоны, выглядевшие как обыкновенные мобильники, можно было использовать и как подслушивающее устройство

6. «Жидкие» обои

Технически эта разработка относится скорее к пользовательским интерфейсам, нежели к приложениям. Владельцы устройства N702iS, разработанного совместными усилиями NEC и NTT DoCoMo, могли похвастаться дисплеем, напоминавшим жидкую поверхность.

7. Обмен SMS с собственной одеждой

Компания Uranium-Jeans разработала коллекцию «интерактивной одежды». В каждую вещь были вшиты гибкие микродисплеи, которые отображали картинки и тексты – их можно было как скачать с сайта компании, так и послать по SMS

7. Анализатор дыхания

Это приложение можно было использовать как детектор опьянения, которым зарабатывают на жизнь сотрудники ГИБДД. Достаточно лишь дыхнуть на телефон, и приложение выдаст информацию о степени опьянения.

8. Мобильный джинн

Корейский профессор разработал концепцию «мобильного джинна» — это трехмерный аватар, который будет жить в телефоне и подстраиваться под характеристики владельца.

Характеристики
Написать комментарий