Победители конкурса разработчиков Nokia

24.10.2006 10:12 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

100 тысяч евро – такой главный приз получили разработчики, победившие в конкурсе, который проводила компания Nokia. Были награждены создатели самых лучших приложений для 3 редакции платформы S60 от Nokia.

Победители в каждой из четырех категорий получат по 25 тысяч евро и годовое членство в Forum Nokia PRO — программе поддержки разработчиков, — а также техническую и маркетинговую поддержку.

В категории «Лучшее развлекательное приложение» 1 место заняло приложение Quickoffice Premier 4, позволяющее владельцам смартфонов просматривать, редактировать и готовить к печати документы прямо на мобильном устройстве. Программы дает пользователю возможность получать в будущем дополнительные обновления.

Quickoffice Premier 4 Quickoffice Premier 4

Лучшее flash-приложение — Flash Weather от компании Foreca. Программа определяет текущую погоду, температуру на улице, прогнозы погоды и осадков и т.д.

В номинации «Лучшее музыкальное приложение» победителем стала программа Music Finder, разработанная InfoTalk Corporation. Приложение поддерживает голосовые команды и множество аудиоформатов, таких, как MP3, AAC и др. Пользователю достаточно назвать наименование композиции или имя исполнителя, и музыкальный плеер начинает проигрывать нужный аудиофайл.

Лучшим навигационным приложением был назван ViewRanger, созданный разработчиками из Augmentra. Приложение ViewRanger представляет собой уникальный навигационный и информационный инструмент для мобильного телефона, предоставляющий немедленную информацию о местонахождении пользователя с помощью Bluetooth GPS приемника.

ViewRanger ViewRanger

Похожие новости
Написать комментарий