Осторожно: слезы могут повредить телефону!

20.10.2006 05:30 Гость

На одном из американских сайтов появилась необычная история об «уязвимости» современных технологий.

У одной девушки почти неделю не отвечал телефон, и когда друзья смогли до нее дозвониться, она сказала, что телефон отказался работать после того, как его облили слезами.

В отличие от ее более эмоциональных телефонных разговоров, этот звонок длился всего 10 минут, из которых только 5 минут она лила слезы, сказала героиня истории. Были проблемы и с ее молодым человеком, и с работой. Но сразу же появились и другие — начала плохо работать клавиатура, не возможно стало нажать клавишу «отправить». На следующий день в службе поддержки абонентов оператора Sptint ей сказали, что ее телефон поражен коррозией. «Мне сказали, что у меня всего один-два дня на то, чтобы перенести записи из старого телефона в новый», — сказала Эми, которая в спешке переписывала данные. Но она жалуется, что не может сохранить 150 «очень нежных» сообщений от любимого бойфренда.

Позднее бойфренд посмеялся над девушкой и даже пообещал подарить водозащитное покрытие для нового мобильника.

Посетители сайта скептически отнеслись к «слезной новости», но с одним из моих знакомых произошла похожая история. На спор он положил телефон, который по заверению разработчиков должен выдерживать «огонь, воду и медные трубы», в воду на несколько минут. После испытания телефон работал. Но не очень хорошо: чтобы позвонить надо было достать симку — снова вставить, постучать по ней, да и клавиши западали… Все закончилось тем, что телефон окончательно «ушел из жизни». Не советуем повторять подобный эксперимент...

Написать комментарий