Новая акция "Билайн": "сдай" другого и бери пряник с полки!

16.10.2006 05:58 Гость

Такую неприглядную, зато понятную и правдивую характеристику акции дала Ольга Шагалова — главный редактор Mobime.ru. Кстати, спасибо ей за это большое — всё мне меньше писать, а семейству Петуховых бубнить: «Опять в своем компхьютэре с утра до ночи сидит, графоманка этакая!..» (эх, а ведь что нужно простому скромному журналисту? Всего лишь признание в его гениальности и заверение о скорейшем вручении Пулитцеровской премии!). Итак, возвращаясь к «Билайну»...

«Решили подключиться к „Билайн“, и у вас завалялась сим-карта, которой давно никто не пользовался? Приносите её в салоны „Билайн“ (прим. ред.: акция проводилась исключительно на территории Пермского края) и получайте скидку на подключение!» — предлагает один из самых известнейших операторов страны (либо те, кто решил заработать на его имени). Хорошая акция, что говорить — да и остальные «братцы» из «большой тройки» операторов наверняка от нее в полном восторге… Почему? Читайте дальше!

«Со 2 октября по 31 декабря 2006 года обменяйте сим-карты операторов сотовой связи в салонах „Билайн“ на купоны „Би-money“. <...> Полученные купоны вы или ваши друзья можете использовать для оплаты подключения к „Билайн“ с номиналом 300 рублей» — соблазняет «Линия пчелки», однако тут же заботливо предупреждает: «За сим-карты Utel, МТС, Мегафон вы получите купон на 180 би-money, за сим-карты „Билайн“ — на 90 би-money.»(!).

Ага, вот тут-то и и заключается вся «соль» акции, которую вы, уважаемые читатели, наверняка уже «просекли» — да, «Билайн» просто-напросто устраняет конкурентов, ничего при этом не теряя! Что? Вы что-то там пробуете сказать о дешевизне подключения? «Не смешите мои подковы!», — как говорил конь Юлий из известного мультика.

Во-первых, вы по-любому что-то да платите — «При одном подключении может использоваться только 1 купон на 90 или 180 единиц. Оставшаяся часть суммы вносится в рублях.»; во-вторых, дешевле заплатить за подключение — это еще не значит дешевле платить за разговоры; в-третьих, наш народ питает всяческую слабость ко всему, что имеет хоть какое-то отношение к мистическому понятию «халява»; ну а в-четвертых… А в-четвертых, акция не прожила и девяти дней (вместо обещанных 3-х месяцев) — там, где раньше «висело» объявление, теперь есть подзаголовочек «Новости», а под ним — различные рекламки трудолюбивой «Пчелки» (если хотите — можете сами проверить), а сообщение об акции куда-то пропало. То ли «Билайна» кто-то припугнул, то ли у них купоны би-money закончились, то ли еще что-то… М-да, подозрительно все это!

P.S. А Пулитцеровскую премию мне, кстати, так никто и не пообещал!

Комментарии
  • Гость

    сукИ ВЫ Е.АННЫЕ НАХ.МНЕ ТАРИФ МЕНЯЕТЕ?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!??!?!??!?!??!

Написать комментарий