Opera SDK для Microsoft Windows CE

05.10.2006 13:35 Гость Клуб: Microsoft

Opera Software недавно объявила о своей последней разработке – браузере Opera 9 SDK специально для устройств с поддержкой Microsoft Windows CE platform. Производительность таких устройств, по мнению разработчиков, позволит быстрому и полнофункциональному браузеру обеспечить пользователю полный доступ в интернет или позволить создавать собственные веб-приложения, интерфейсы и пр.

По словам Скотта Хедрика, исполнительного вице-президента Opera Software, производители мобильных устройств уже раскрыли все преимущества производительности, функциональности и удобства в использовании программного обеспечения от Opera. Больше всего Хедрика радует сотрудничество с Microsoft, чья платформа, по мнению Opera, наиболее часто встречается в мобильных устройствах.

Новый браузер разработан специально для мобильных девайсов и может похвастаться высокой скоростью работы Java, автоматической «подгонкой» вебсайтов в зависимости от размера экрана устройства и возможностью создавать полнофункциональные пользовательские интерфейсы.

Похожие новости
Написать комментарий