Есть повод выпить...

03.10.2006 16:50 Olga Клуб: Sony Ericsson

… за пятилетие брэнда Sony Ericsson.

На фоне печальных известий о банкротстве известного брэнда BenQ-Siemens, другая «гибридная» марка, как говорится, цветет и пахнет.

Sony Ericsson, которая в 2001 году стала плодом сотрудничества компаний Sony и Ericsson, празднует сегодня свой День рождения – ей исполняется 5 лет. За это время она успела полюбиться многим, не всем, конечно, но свой круг фанатов виновник торжества имеет даже входит в пятерку сильнейших «мобилостроителей» мира. Объединив ресурсы своих родителей – Sony (ведущий производитель бытовой электроники) и Ericsson (одна из первых компаний в сфере мобильной связи) – компания получила уникальные шансы для развития.

Со времен своего появления компания значительно разрослась. Сейчас штат сотрудников Sony Ericsson насчитывает более 7000 людей по всему миру. За эти 5 лет компания добилась немалых успехов на рынке мобильных телефонов.

После своего образования в 2001 Sony Ericsson начала активную разработку телефонов под новым брендом. Телефоны, от SE появились в продаже уже в 2002 году. Первым стал CDMA-аппарат C1002S.

В 2003 году с конвейера сошел один из самых популярных телефонов компании – Sony Ericsson T610. В 2005-м увидел свет еще один «хит всех времен и народов» — Sony Ericsson K570i, победивший в номинации Best Mobile Imaging Device (лучшее мобильное устройство с возможностью фотосъемки) на церемонии TIPA Award 2005. В конце того же года в продажу поступил первый аппарат третьего поколения от Sony Ericsson — Sony Ericsson K600i. В отличие от своих конкурентов, которые отличались большими габаритами, K600 предстал довольно компактной моделью с отличной функциональностью.

Сегодня Sony Ericsson продолжает активно развиваться и регулярно радует нас своими новинками. Несколько новых телефонов увидели свет только на прошлой неделе! Что ж, с днем рожденья, Sony Ericsson! Любви и счастья желать не будет, а вот успеха и роста продаж — очень даже желаем!

Кстати, накануне дня рожденья компания объявила о небольшом ребрендинге. Скоро все увидят новый логотип Sony Ericsson, он будет основан на простой концепции и выполнен в «свежем» цветовом исполнении. По слухам, знаменитый зеленый значок Sony Ericsson будет «встроен» в текст. Его смысл — индвидуальность, новаторство, другие «вечные ценности» брэнда Sony Ericsson. К слову, новое лого разработано агенством Wolff Olins — тем самым, что нарисовало шикарные желтые полосы Билайн и глуповатые яйца МТС...

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий