Штрафы за телефон

15.09.2006 23:48 Гость
ТЕГИ

В США руководство средней школы города Дерби решило, что бороться с сотовыми телефонами в учебном заведении можно только одним способом - наказывать рублем, точнее долларом.

Учителя постоянно конфискуют телефоны, звонящие во время уроков, говорит директор школы Майкл Новиа. У него и сейчас лежат недавно изъятые пять телефонов, но даже тот факт, что их отобрали у владельцев, не мешает им трезвонить в ящике стола.

Устав бороться, Новиа предлагает ступенчатую систему штрафов: за первое нарушение 3 доллара, за второе 5, за третье 10. Штрафы нужно будет уплатить, чтобы вернуть отобранный во время занятий сотовый. Собранные таким образом деньги предполагается потратить на организацию вечеринки для выпускников.

"Я думаю, что это действенный и практичный метод борьбы с использованием сотовых во время занятий, - говорит директор. - Сейчас в школах США сотовые телефоны отбирают, учеников оставляют после уроков, но до штрафов дело еще не доходило. Эту практику нужно еще одобрить в Отделе народного образования, и выдержать напор недовольства родителей, которые хотят, чтобы из ребенок всегда был на связи, даже во время уроков".

Характеристики
Похожие новости
Написать комментарий